Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

1 декабря выпускники старших классов написали итоговое сочинение (изложение)

1 декабря выпускники старших классов написали итоговое сочинение (изложение)

124 выпускника 11(12) классов Бокситогорского района 1 декабря написали итоговое сочинение (изложение). Успешное написание работы даёт допуск к государственной итоговой аттестации.
 
Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на текущий учебный год: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».
 
 «Для наших выпускников, начиная с сентября, в школе систематически проводились как индивидуальные, так и групповые консультации  по подготовке к итоговому сочинению. Нынешние выпускники в своё время из-за пандемии не сдавали выпускные экзамены в 9 классе, поэтому мы особое внимание уделяем их психологической подготовке к экзаменам. Убеждены, что работа наших учителей позволяет выпускникам сегодня на итоговом сочинении чувствовать себя уверенно», - прокомментировала директор школы № 1 города Пикалёво Юлия Карганова.
 
Проверка работ будет проводиться муниципальной комиссией. Результаты не позднее 15 декабря будут доступны в личном кабинете участника на официальном портале ЕГЭ – http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/rezultaty/.
 
Школьники, получившие «незачёт» или не явившиеся по уважительным причинам, смогут написать работу в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.



Возврат к списку