Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Незаконный оборот - под контролем

Незаконный оборот - под контролем

26 января первый заместитель главы администрации Елена Андрюхина провела межведомственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории Бокситогорского района.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Бокситогорскому району Марина Корж проинформировала, что в 2021 году проведено 139 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе 33 плановые и 96 внеплановых проверок.

Проверено 16 объектов, в которых осуществляется питание и торговля. Нарушений не выявлено.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий в 2021 году вынесено 24 постановления, в том числе на 10 юридических лиц. Общая сумма штрафов - 255 500 рублей.

Начальник отдела экономической безопасности ОМВД по Бокситогорскому району Станислав Бойцов сообщил, что сотрудниками ОЭБ и ОМВД в 2021 году проведено 8 проверок, направленных на выявление незаконного оборота продукции лёгкой промышленности, а также детских товаров, реализуемых в торговых точках Бокситогорского района. Нарушений не выявлено

В одном из магазинов одежды в Бокситогорске выявлена контрафактная продукция. Индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности.

За 2021 год в районе выявлено 5 преступлений в сфере лесопромышленного комплекса и 3 административных правонарушения по транспортировке древесины.

Заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС № 9 по Ленинградской области Татьяна Морозова проинформировала, что 5 жителей Бокситогорского района привлечены к административной деятельности за незаконную предпринимательскую деятельность. В настоящее время все 5 зарегистрировались как самозанятые.

Замначальника Станции по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов Михаил Тимошенко отметил, что за 2021 год было проведено 44 рейда по пресечению несанкционированной торговли животными и животноводческой продукцией.

Директор Бокситогорского лесничества Евгений Смирнов рассказал, что за год проведено 1 860 рейдов по соблюдению лесного законодательства. Зафиксировано 29 нарушений, в том числе 20 незаконных рубок леса (объём 3 490 куб. м).

Председатель комитета образования администрации Елизавета Гречнёвкина доложила о профилактических мероприятиях по предупреждению закупок фальсифицированной продукции в учреждениях образования.

Подводя итоги заседания, Елена Андрюхина отметила, что все ранее принятые комиссией решения исполнены.





Возврат к списку