Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

БГЗ - увеличен выпуск абразивной продукции

БГЗ - увеличен выпуск абразивной продукции

В марте 2022 года на БГЗ завершен проект по увеличению выпуска абразивной продукции. Объем производства шлифпорошков востребованных фракций увеличен на 430 тонн в год.

Год назад Департамент сбыта совместно с БГЗ приняли решение увеличить выпуск абразивной продукции для удовлетворения запросов на рынке. На предприятие был открыт проект Бизнес-системы под руководством начальника участка рассева шлифзерна и шлифпорошков Елены Андреевой. Использование методов и подходов ПС в решении проблем позволило команде проекта сработать профессионально и достичь поставленных целей. Мы завершили его с небольшим опережением, увеличив объем производства и показав экономический эффект от реализации мероприятий более 7,5 млн. рублей, - комментирует управляющий директор БГЗ Анатолий Голованов.

Увеличить объем производства абразивных материалов удалось за счет уменьшения доли невостребованной продукции, образующейся в ходе технологического процесса на 3 нитке участка рассева шлифматериалов.

В ходе работ заводчане увеличили ассортимент используемых в технологическом процессе сит, изменили площадку под кюбель для переработки невостребованного материала, разработали, смонтировали и запустили в работу технологическую схему подачи невостребованного материла с 3 нитки.



По информации пресс-службы Бокситогорского глиноземного завода РУСАЛ



Возврат к списку