Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание штаба по благоустройству

Заседание штаба по благоустройству



Глава администрации Бокситогорского района провёл заседание штаба по благоустройству г. Бокситогорска. Подробно был рассмотрен вопрос уборки и своевременного вывоза мусора и обозначены первоочередные задачи. 




Сергей Мухин обратил внимание на главную проблему в городе - многочисленный мусор на прилегающих территориях многоквартирных домов. 

Сергей Мухин подчеркнул, что в связи со сложившийся ситуацией администрация берет на себя ответственность, и с 1 мая будет увеличен тариф на содержание жилья на 2 рубля 75 копеек. Это, прежде всего, сделано для того, чтобы потребовать от управляющей компании организовать уборку мусора на детских площадках, урн во дворах, обеспечить покос травы и вывоз снега зимой на прилегающих к домам территориях. 

Глава администрации поручил навести порядок на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам, и до 1 мая вывезти весь мусор. 

С 25 апреля планируется установка 70 новых мусорных баков с крышками на 24 контейнерных площадках. 

В ходе заседания глава администрации потребовал от ООО "Нева Энергия" установить сроки и перечень работ по приведению в надлежащее состояние (первоначальный вид) всех территорий, на которых был проведен ремонт теплосетей в прошлом году.  

Сергей Мухин поручил довести информацию до организаций о необходимости приведения в порядок прилегающие территории. Глава администрации предложил с 23 апреля начать городские субботники. Проведение общегородского субботника запланировано на 13 мая. 

Особое внимание было обращено на территории торговых объектов. Принято решение письменно обратиться к руководителям по наведению порядка в соответствии с Правилами благоустройства. 



Возврат к списку