Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялся городской совет депутатов

Состоялся городской совет депутатов



Заместитель председателя совета депутатов Бокситогорского городского поселения Артём Тараканов провёл очередное заседание совета.





С Информацией о предоставлении медицинской помощи населению Бокситогорского городского поселения выступил главный врач Бокситогорской межрайонной больницы Евгений Ульянов.

На сегодняшний день в Бокситогорской межрайонной больнице работают врачи более 20 направлений. В 2022 году приняты на работу: хирург, офтальмолог, невролог (детский), врач стоматолог-хирург. Сложная ситуация сложилась с врачами - терапевтами.

Для поддержки молодых специалистов оказываются меры социальной поддержки: это единовременное пособие в размере 100 000 рублей, выплаты по 56 500 рублей ежегодно в течении 3 лет и по программе "Земской доктор" - 1 млн рублей.

Всем врачам предоставляется служебное жилье. В этом году закуплены 2 двухкомнатные квартиры и в стадии закупки находятся 2 трехкомнатные.

Укомплектованность кадрами в Бокситогорской МБ составляет: врачами - 51,5% средним медперсоналом -77%, младшим персоналом - 86%.


О взаимодействии органов местного самоуправления с некоммерческими организациями на территории Бокситогорского городского поселения проинформировала председатель комитета организационного и правового обеспечения администрации Бокситогорского района Лариса Сидоркина.


Председатель комитета финансов администрации Бокситогорского района Наталья Баринова сообщила, что за I квартал 2022 года в бюджет города получено налоговых и неналоговых доходов в размере 18 млн. 259 тыс. рублей.

Расходная часть исполнена на 6,9 % от годовых назначений. В сумме это составило 21 млн. 344 тыс. руб.
На 2022 год утверждено 7 муниципальных программ.
Приоритетным направлением расходования средств в городском бюджете является жилищно-коммунальное хозяйство, на которое за 1 квартал текущего года направлено 9 млн. 402 тыс. руб. или 44% всех расходов бюджета города.


Депутаты приняли изменения в Устав Бокситогорского городского поселения (во втором чтении).

На 2022 год на территории Бокситогорского городского поселения установлен новый размер налога на отдельное имущество физических лиц, который составил 1%.

Кроме того, внесли изменения в порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Бокситогорского городского поселения, предоставленных без проведения торгов, который не может теперь изменяться чаще 1 раза в 3 года.

Депутаты привели Правила содержания мест погребения и деятельности на территории кладбищ Бокситогорского городского поселения, в соответствие с требованиями постановления Правительства ЛО.

Так, размер бесплатно предоставляемого участка земли на территории кладбищ для погребения умершего с учетом гарантии погребения на этом же участке земли умершего супруга или близкого родственника теперь составляет 5 квадратных метров (длина могилы - 2,5 м, ширина - 2,0 м).

Установлен единый режим работы кладбищ. Они открыты для посещений ежедневно с мая по сентябрь - с 9.00 до 21.00; с октября по апрель - с 9.00 до 19.00; для захоронений - ежедневно с 9.00 до 17.00.

Депутаты приняли решение о том, что Почётным гражданам Бокситогорска ежегодно будет выплачиваться единовременная выплата в размере 15 000 тыс. рублей. В случае смерти, родственникам умершего почётного гражданина также будет выплачиваться материальная помощь в указанном размере.




Возврат к списку