Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Незаконный оборот продукции – на контроле!

Незаконный оборот продукции – на контроле!

Заместитель главы администрации - председатель комитета экономического развития Екатерина Борисова провела межведомственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории района. 

На комиссии был подробно рассмотрен вопрос о мониторинге в сфере незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной, на территории Бокситогорского района.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Бокситогорскому району Марина Корж доложила, что во втором полугодии 2022 года проведено 187 контрольно-надзорных мероприятия в отношении 53 субъектов, осуществляющих реализацию пищевой, табачной продукции, обувных товаров и товаров легкой промышленности. Вынесено 34 предупреждения хозяйствующим субъектам за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей. В ходе мониторинга социальных сетей в регионе выявлен сайт по продаже табака сосательного. По факту продажи товаров легкой промышленности, несоответствующих обязательным требованиям маркировки, хозяйствующим субъектам вынесено 6 предостережений. 

Оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бокситогорскому району Алена Рюхина сообщила, что по результатам мониторинга оперативной обстановки в сфере реализации незаконного оборота промышленной, а также табачной продукции, за 10 месяцев текущего года правонарушений не выявлено. В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОЭБ и ОМВД в одном из магазинов выявлена контрафактная спиртосодержащая продукция, по факту возбуждено уголовное дело.

Заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС № 9 по Ленинградской области Татьяна Морозова проинформировала, что по результатам проверки за применение контрольно-кассовой техники, не соответствующей требованиям законодательства, индивидуальный предприниматель в Пикалево привлечен к административной ответственности с наложением штрафа на сумму 2 тыс. рублей. 

Заместитель начальника ГБУ ЛО «СББЖ Тихвинского и Бокситогорского районов» Инна Вертягина отметила, что за 10 месяцев 2022 года проведено 38 рейдов по пресечению несанкционированной реализации продукции животного и растительного происхождения, в том числе кормов. 

Об организации питания, а также качестве и безопасности пищевой продукции, находящейся в обороте школ и детских садов района, доложила председатель комитета образования Елизавета Гречневкина. 

По итогам заседания всем задействованным структурам рекомендовано продолжить проведение мероприятий по выявлению фактов незаконного оборота промышленной продукции на территории района, осуществлять обмен информацией, на постоянной основе консультировать потребителей и хозяйствующие субъекты.



Возврат к списку