Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Незаконный оборот - под контролем

Незаконный оборот - под контролем

Состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории Бокситогорского района.

На комиссии был подробно рассмотрен вопрос о результатах работы структур по  пресечению незаконного оборота продукции на территории  района в 2022 году.

Заместитель начальника межрайонной  налоговой инспекции №9 по Ленинградской области Татьяна Морозова сообщила, что  было выявлено  4  физических лица, осуществляющих  незаконную предпринимательскую деятельность. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

По информации и.о. начальника Станции по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов Инны Вертягиной  в 2022 году  проведено 39 рейдов по пресечению несанкционированной торговли продукцией животного и растительного происхождения, в том числе кормов. 

Врио начальника ОЭБ и ПК ОМВД по Бокситогорскому району  Евгений Григорьев  доложил, что по результатам мониторинга за 12 месяцев 2022 года  нарушений  действующего законодательства в сфере незаконного оборота промышленной и фальсифицированной  продукции не установлено. Выявлен 1 факт реализации немаркированной табачной продукции, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Проверено 5 субъектов предпринимательской деятельности на предмет незаконного оборота пиротехнической продукцией, нарушений  при реализации не допущено.

Работа по пресечению незаконного оборота продукции на территории Бокситогорского района в 2023 году будет продолжена всеми структурами.



Возврат к списку