Обсудили вопросы антитеррористической защищенности
06.05.2025
Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел очередное заседание межведомственной антитеррористической комиссии. На повестке дня рассмотрены вопросы антитеррористической безопасности населения, объектов жизнеобеспечения, учреждений, организаций в период празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также состояние правопорядка и безопасности на территории района.
О запланированных мероприятиях, посвященных 9 мая, выступила заместитель главы администрации Ирина Яковлева.
В ходе обсуждения Сергей Мухин сказал: "В праздничные дни прошу всех глав администраций поселений оставаться на местах".
Администрациями городских и сельских поселений, организациями жизнеобеспечения разработаны графики дежурств в период праздничных мероприятий. Взаимодействие всех структур организовано через единую дежурно-диспетчерскую службу Бокситогорского района.
Заместитель начальника полиции ОМВД России по Бокситогорскому району Дмитрий Логинов подтвердил готовность ОМВД к праздничным мероприятиям, отметив, что в праздничные дни запланировано усиление нарядов полиции.
С информацией об организации отдыха детей в летний период 2025 года на территории Бокситогорского района выступили председатель комитета образования Елизавета Гречневкина и заместитель начальника полиции Дмитрий Логинов.
В летний период будут осуществлять работу 18 лагерей с дневным пребыванием, а также функционировать круглосуточный детский лагерь на базе Ефимовской школы.
Межведомственной координационной комиссии по организации оздоровления и занятости детей поручено обеспечить контроль за безопасностью детей на объектах, где будут отдыхать дети.