О деятельности Добровольной народной дружины на территории района
27.06.2025
Начальник отдела безопасности администрации Бокситогорского района Михаил Косушкин, проинформировал депутатов городского поселения о деятельности Добровольной народной дружины на территории Бокситогорского района
Народная дружина осуществляет свою деятельность в пределах Бокситогорского городского поселения Ленинградской области. Численный состав общественной организации составляет 25 человек, из них 8 сотрудников АО "РУСАЛ Бокситогорск".
Основные направления работы дружины:
- оказание помощи ОМВД России в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий;
- совместное патрулирование и участие в проведении антитеррористических и профилактических рейдов;
- совместные с сотрудниками полиции обходы в вечернее время дворовых территорий с целью выявления и пресечения административных правонарушений.
Все народные дружинники обеспечены форменным обмундированием и нарукавными повязками.
За 5 месяцев 2025 года народные дружинники привлекались к охране общественного порядка на 5 массовых мероприятий.
Совместно с сотрудниками ОМВД России дружинники на постоянной основе осуществляют совместное патрулирование согласно утвержденному графику. Совершено 44 выхода. В ходе патрулирований выявлено 24 правонарушения.
Администрация Бокситогорского района активно привлекает граждан в народную дружину, информация и агитматериалы размещены на официальном сайте. Деятельность освещается в группе "Штаб народных дружин Бокситогорского района" ВКонтакте. В этом году в дружину принят 1 человек.
Народная дружина Бокситогорского городского поселения заняла 4-е место в конкурсе "Лучшая народная дружина Ленинградской области", 4 дружинника стали призерами.
В планах на 2025 год - продолжение охраны общественного порядка, повышение квалификации дружинников и сотрудничество с правоохранительными органами.