Вниманию участников оборота маркированной продукции!
11.08.2026
В целях обеспечения готовности участников оборота товаров, реализующих товары, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации к вступлению в силу с 01.09.2026 Федерального закона от 02.06.2026 № 120-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" информируем о:
- сроках вступления в силу и порядке применения механизма "автоштрафов" за нарушения в сфере оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке;
- существующих мерах поддержки и сервисах уведомления о выявленных нарушениях (аналитическим инструментам личного кабинета государственной информационной системы мониторинга).
Информационные материалы, включая ссылки на обучающие вебинары, подготовленные ООО "Оператор-ЦРПТ", находятся в приложении.
























