Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ранее учтенные объекты недвижимости

> Бокситогорское гп (с деревнями) 
Большедворское сп
Борское сп
Ефимовское гп
Лидское сп
Пикалевское гп



Извещение о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости

Администрация Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с п. 9 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сообщает, что в отношении жилого помещения с кадастровым номером 47:18:0531021:818, расположенного по адресу: Ленинградская область, Бокситогорский муниципальный район, Бокситогорское городское поселение, г. Бокситогорск, ул. Южная, д.13/1, кв.65, общей площадью 49,2 кв. м. выявлен правообладатель вышеуказанного ранее учтенного объекта недвижимости - Петров Валерий Васильевич.

В соответствии с частью 11 настоящей статьи лицо, выявленное в порядке, предусмотренном настоящей статьей, в качестве правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости, либо иное заинтересованное лицо вправе представить в письменной форме или в форме электронного документа (электронного образа документа) возражения относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, с приложением обосновывающих такие возражения документов (электронных образов таких документов) (при их наличии), свидетельствующих о том, что такое лицо не является правообладателем указанного объекта недвижимости.



Актуализация сведений в ЕГРН важна!
 
29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 года № 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым предусмотрено выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а также собственников, чьи права на объекты недвижимости не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Ранее учтенные объекты недвижимости - это объекты недвижимости, права на которые возникли до 31.01.1998 года, то есть до вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Администрация Бокситогорского муниципального района информируют жителей -владельцев объектов недвижимости, о необходимости внесения в ЕГРН сведений о границах используемых земельных участков и зданий, о регистрации прав на объекты недвижимости (земельные участки, здания, строения, квартиры).

Наполнение ЕГРН полными и точными сведениями об объектах недвижимости, а также вовлечение недвижимости в гражданский оборот - вот основная цель данных мероприятий.

Преимущества внесенных в ЕГРН сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, включая земельные участки, не оспоримы. Без внесенных в ЕГРН сведений об объектах недвижимости граждане не могут осуществить с ними юридически значимые действия: продать, подарить, передать по наследству.

Отсутствие данных в ЕГРН влечет для граждан риски нарушения прав со стороны третьих лиц с необходимостью их последующего восстановления в судебном порядке и проведением дорогостоящих экспертиз.

В целях оформления прав, гражданину достаточно обратиться в МФЦ с правоустанавливающим документом на объект недвижимости.

Для регистрации правообладателями прав на недвижимость могут потребоваться ряд процедур в зависимости от объекта оформления - кадастровые работы в целях установления границ земельного участка (изготовление межевого плана), а также постановки на учет объекта недвижимого имущества (изготовление технического  плана).

В ряде случаев с заявлением о государственной регистрации прав гражданина может обратиться администрация.

За разъяснениями о проведении актуализации сведений об объектах в ЕГРН в отношении конкретного объекта граждане с имеющимися документами могут обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом по адресу: Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, д. 9, 3 этаж, левое крыло, каб. 33, 34 (тел. (81366)  2-16-56, 2-44-92).