Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о работе архивного отдела за 2020 год

На 1 января 2021 года в архивном отделе хранится 65265 дел 553 учреждений и предприятий за 1929 - 2017 годы. Из них 21112 дел управленческой документации, 44033 дел документов по личному составу (приказы о приёме и увольнении граждан, о заработной плате и т.п.), 120 дел документов личного происхождения (личные документы почётных граждан города Араповой А.К. и Маврычевой Г.А.) и фотодокументов 205 негативов.


В 2020 году приведены в соответствие с архивными требованиями управленческие документы 17 учреждений района в количестве 1135 дел.

Одним из приоритетных направлений в работе архивного отдела остаётся формирование Архивного фонда, пополнение его документами государственных учреждений и негосударственных предприятий, организаций, учреждений. В 2020 году в архивный отдел принято 424 единицы хранения, в том 95 дел по личному составу.

В истекшем году архивный отдел исполнил 1885 социально-правовых (о стаже (в т.ч. льготном), о заработной плате, об окончании школ и ПТУ, об удержаниях из заработной платы взносов по страхованию и т.д). и 276 тематических запросов (о выделении земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов, гаражей и др. сооружений, о выделении земельных долей членам акционерных обществ, для ведения крестьянских хозяйств и т.п., о регистрации прав собственности на жильё, о предпринимательской деятельности, о депутатской деятельности и т.д.).

В соответствие с Административными регламентами 81 запрос исполнен посредством взаимодействия с МФЦ, посредством каналов VipNet и КАИСа исполнено 1411 запросов.

На личном приеме специалистами архивного отдела было принято 116 человек.

Важнейшим направлением в работе архивного отдела остаётся информационное обеспечение. В 2020 году было подготовлено и размещено в здании администрации Бокситогорского муниципального района 4 выставки документов на темы:
  • "Этот день мы приближали, как могли" по архивным документам по личному составу, посвященная 75- летию Победы в ВОВ.
  • "С Днем рождения Бокситогорск!", посвященная 85- летию г. Бокситогорска.
  • "История выборов губернатора Ленинградской области в Бокситогорском районе".
  • "Советский Новый год".

В 2020 году в архивном отделе работали 13 человек, которым выдано 62 дела. По заявкам и запросам юридических и физических лиц предоставлялась документальная информация различного характера: о работе учреждений народного образования, предприятий лесопромышленного и сельскохозяйственного комплексов, о культовых сооружениях Бокситогорского района, о наименовании и переименовании  улиц, а также о подтверждении биографических данных жителей района.

Работниками архивного отдела большое внимание уделяется оказанию методической помощи специалистам организаций, учреждений, предприятий по научно-методической обработке документов, их сохранности, подготовке к сдаче на хранение, разработке и применению номенклатур, положений и другой методической документации в сфере архивного дела.





>> Итоги работы архивного отдела за 2019 год