Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о работе архивного отдела за 2022 год

На 1 января 2023 года в архивном отделе хранится 66478 дел 554 учреждений и предприятий за 1929 - 2020 годы. Из них 22226 дел управленческой документации, 44132 дел документов по личному составу (приказы о приёме и увольнении граждан, о заработной плате и т.п.), 120 дел документов личного происхождения (личные документы почётных граждан города Араповой А.К. и Маврычевой Г.А.) и фотодокументов 205 негативов.

В 2022 году приведены в соответствие с архивными требованиями управленческие документы 19 учреждений района в количестве 553 дел.

Одним из приоритетных направлений в работе архивного отдела остаётся формирование Архивного фонда, пополнение его документами государственных учреждений и негосударственных предприятий, организаций, учреждений. В 2022 году в архивный отдел принято 523 единиц хранения.

В истекшем году архивный отдел исполнил 2493 запроса, из них 2188 социально-правовых (о стаже, в т.ч. льготном), о заработной плате, об окончании школ и ПТУ, об удержаниях из заработной платы взносов по страхованию и т.д) и 305 тематических запроса (о выделении земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов, гаражей и др. сооружений, о выделении земельных долей членам акционерных обществ, для ведения крестьянских хозяйств и т.п., о регистрации прав собственности на жильё, о предпринимательской деятельности, о депутатской деятельности и т.д.).

В соответствие с Административными регламентами 224 запроса исполнено посредством взаимодействия с МФЦ, посредством каналов VipNet и КАИСа исполнено 1665 запросов.

На личном приеме специалистами архивного отдела было принято 75 человек.

Важнейшим направлением в работе архивного отдела остаётся информационное обеспечение. В 2022 году было подготовлено и размещено в здании администрации Бокситогорского муниципального района выставка архивных документов: "Наш милый сердцу уголок. Борское сельское поселение", посвященная 95-летию Ленинградской области и 70-летию Бокситогорского района.

В 2022 году в архивном отделе работали 7 человек, которым выдано 74 дела. По заявкам и запросам юридических и физических лиц предоставлялась документальная информация различного характера: о работе Исполнительного комитета Борского сельского Совета народных депутатов, об истории города Пикалево, как города областного подчинения, о почетных гражданах города Бокситогорска, о руководителях Бокситогорского района с 1952 года по настоящее время, а также о подтверждении биографических данных жителей района.

Работниками архивного отдела большое внимание уделяется оказанию методической помощи специалистам организаций, учреждений, предприятий по научно-методической обработке документов, их сохранности, подготовке к сдаче на хранение, разработке и применению номенклатур, положений и другой методической документации в сфере архивного дела.




>> Итоги работы архивного отдела за 2021 год